Seixo de Manhoses
Freguesie di Vila Flor mappa
Seixo de Manhoses è una Parrocchia di Vila Flor in Portogallo nel continente Europa.
06 km (3.7 mi)12 km (7.5 mi)18 km (11 mi)24 km (15 mi)
Altitudine
118 m (387 ft), 200 m (656 ft), 400 m (1310 ft), 650 m (2130 ft), Altitudine massima 855 m (2810 ft)Altitudine da sud a nord a Vila Flor
1Rio Tua167–194 m
Informazioni di base
Popolazione di Seixo de Manhoses (dati dell'ultimo censimento): Parrocchia ha 404 abitanti
Superficie di Seixo de Manhoses: Parrocchia ha 10 km² / 4 mi²
Dove si trova Seixo de Manhoses in Portugal?
Freguesie di Vila Flor

Seixo de ManhosesStai leggendo questo articolo
- Popolazione della parrocchia404 abitanti
- Superficie della parrocchia10 km²

Santa Comba de Vilariça
- Popolazione della parrocchia360 abitanti
- Superficie della parrocchia12 km²












