Seixo de Manhoses
Freguesias de Vila Flor mapa
Seixo de Manhoses es una Parroquia de Vila Flor en Portugal en el continente de Europa.
06 km (3.7 mi)12 km (7.5 mi)18 km (11 mi)24 km (15 mi)
Altitud
118 m (387 ft), 200 m (656 ft), 400 m (1310 ft), 650 m (2130 ft), Altitud máxima 855 m (2810 ft)Altitud de sur a norte en Vila Flor
1Rio Tua167–194 m
Información básica
Población de Seixo de Manhoses (datos del último censo): Parroquia tiene 404 habitantes
Superficie de Seixo de Manhoses: Parroquia tiene 10 km² / 4 mi²
¿Dónde se encuentra Seixo de Manhoses en Portugal?
Freguesias de Vila Flor

Seixo de ManhosesEstás leyendo este artículo
- Población de la parroquia404 habitantes
- Área de la parroquia10 km²
Seixo de Manhoses para compradores e inversores
Vea viviendas en venta y urbanizaciones en esta zona y alrededores. Nuestro equipo le acompaña desde la búsqueda hasta la compra. Contáctenos.













