Aldeia dos Fernandes
Freguesie di Almodôvar mappa
Aldeia dos Fernandes è una Parrocchia di Almodôvar in Portogallo nel continente Europa.
07.5 km (4.7 mi)15 km (9.3 mi)22.5 km (14 mi)30 km (19 mi)
Altitudine
150 m (492 ft), 200 m (656 ft), 400 m (1310 ft), Altitudine massima 576 m (1890 ft)Altitudine da sud a nord a Almodôvar
1Rio Mira155–413 m
Informazioni di base
Popolazione di Aldeia dos Fernandes (dati dell'ultimo censimento): Parrocchia ha 515 abitanti
Superficie di Aldeia dos Fernandes: Parrocchia ha 21 km² / 8 mi²
Dove si trova Aldeia dos Fernandes in Portugal?
Freguesie di Almodôvar

Aldeia dos FernandesStai leggendo questo articolo
- Popolazione della parrocchia515 abitanti
- Superficie della parrocchia21 km²

Senhora da Graça dos Padrões
- Popolazione della parrocchia362 abitanti
- Superficie della parrocchia35 km²
Aldeia dos Fernandes per acquirenti e investitori
Scopri gli immobili in vendita e le nuove costruzioni in questa zona e nei dintorni. Il nostro team ti accompagna dalla ricerca all’acquisto. Contattaci.






