Fonte Longa
Freguesias de Carrazeda de Ansiães mapa
Fonte Longa es una Parroquia de Carrazeda de Ansiães en Portugal en el continente de Europa.
05 km (3.1 mi)10 km (6.2 mi)15 km (9.3 mi)20 km (12 mi)
Altitud
74 m (243 ft), 80 m (262 ft), 200 m (656 ft), 400 m (1310 ft), 650 m (2130 ft), Altitud máxima 894 m (2930 ft)Altitud de sur a norte en Carrazeda de Ansiães
1Rio Douro74–104 m2Rio Tua86–166 m3Albufeira de Foz Tua143 m
Información básica
Población de Fonte Longa (datos del último censo): Parroquia tiene 258 habitantes
Superficie de Fonte Longa: Parroquia tiene 14 km² / 5 mi²
¿Dónde se encuentra Fonte Longa en Portugal?
Freguesias de Carrazeda de Ansiães

Fonte LongaEstás leyendo este artículo
- Población de la parroquia258 habitantes
- Área de la parroquia14 km²
Fonte Longa para compradores e inversores
Vea viviendas en venta y urbanizaciones en esta zona y alrededores. Nuestro equipo le acompaña desde la búsqueda hasta la compra. Contáctenos.













